פריט 24:
Jarro 'caça' em faiança das Caldas, Belo
Faiança polícroma das Caldas da Rainha, fabrico de Belo, inicios séc.XX, decoração em alto relevo. Marcada. Sinais de uso, cabelos. Dim.: 28,5cm.