מכירה פומבית 79 חלק א' Design, Modern Art, Vista Alegre, Caldas
Marques dos Santos Leilões
5.11.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל

פריט 26:

Caneca com tampa 'ave' em faiança das Caldas

נמכר ב: €600
המכירה התקיימה בתאריך 5.11.20 בבית המכירות Marques dos Santos Leilões

Faiança das Caldas, fabrico de Adelino Soares de Oliveira, inicios séc.XX, decoração polícroma e relevada, representando tronco com bolotas, tampa com ave. Minimo restauro na cauda da ave. Dim.: 30cm.

נגישות
menu