פריט 26:
Caneca com tampa 'ave' em faiança das Caldas
נמכר ב: €600
Faiança das Caldas, fabrico de Adelino Soares de Oliveira, inicios séc.XX, decoração polícroma e relevada, representando tronco com bolotas, tampa com ave. Minimo restauro na cauda da ave. Dim.: 30cm.