פריט 38:
Prato 'musgo' em faiança de Manuel Mafra
נמכר ב: €350
Faiança das Caldas da Rainha, fabrico de Manuel Mafra, séc.XIX, representando lagarto, escaravelho e cobra entre musgo. Minimo restauro na cobra. Marcado. Dim.: 18,5 cm.