LOT 413:
Tinteiro 'frade' em faiança das Caldas
130
Buyer's Premium: 16%
Faiança das Caldas da Rainha, inicios séc.XX, decoração polícroma e desvidrada em forma de cabeça, tampa rematada por mosca. Pequenos defeitos. Dim.: 10 cm.