LOT 417:
Garrafão 'verga' em faiança das Caldas
Buyer's Premium: 16%
Fabrico de Herculano Rodrigues Serra, séc.XIX, decoração relevada simulando verga. Marcada na base. Sinais de uso. Dim.: 29,5 cm.