LOT 419:
Paliteiro galo em faiança
Buyer's Premium: 16%
Paliteiro galo em faiança
Paliteiro escultura em faiança pó de pedra, séc.XIX/XX, atribuível às olarias de Mafra, decoração polícroma. Sinais de uso. Dim.: 22 cm.