LOT 428:
Jarra 'répteis' em faiança das Caldas
Sold for: €450
450
Buyer's Premium: 16%
Faiança das Caldas, fabrico atribuível a José A. Cunha ou Manuel Mafra, séc.XIX, decoração polícroma e relevada, com sapos, lagartos, insectos, uvas e parras. Sinais de uso. Dim.: 29 cm.