LOT 432:
Jarra 'conchas' em faiança das Caldas
Sold for: €300
Buyer's Premium: 16%
Faiança das Caldas, fabrico de Bordalo Pinheiro meados séc.XX, decoração de vidrada e alto relevo com conchas. Marca circular. Pequeno restauro num pé e mínima falha no bordo. Dim.: 19 cm.