LOT 448:
Azulejo de figura avulsa, séc.XVII
Sold for: €120
Buyer's Premium: 16%
Azulejo em faiança portuguesa, fabrico de Lisboa, séc.XVII, representando figura feminina. Moldura em madeira entalhada. Sinais de uso. Dim.: 13,5x13,2cm; total: 22x21,5cm.