LOT 450:
Painel de azulejos 'Esfinge'
Sold for: €500
Buyer's Premium: 16%
Painel de azulejos 'Esfinge'
Portugueses, séc.XVIII, decoração neoclássica representando esfinge e grinalda vegetalista polícroma, painel composto por 15 azulejos soltos. Sinais de uso, pequenos defeitos e restauros. Dim.: 67,5x40,5 cm.