LOT 8:
Cojunto de seis pratos em porcelana chinesa, Jiaqing
Sold for: €275
275
Buyer's Premium: 16%
Porcelana da China de exportação, séc.XIX, Jiaqing, decoração a azul e ouro com uvas e parras. Ligeiro desgaste. Dim. 24,5 cm.