LOT 14:
Conjunto de seis pratos em porcelana chinesa, Qianlong
Sold for: €700
Buyer's Premium: 16%
China, Qianlong, decoração polÃcroma, rouge de fer e a ouro com flores e cerca, aba com paisagens chinesas e aves entre flores. Sinais de uso, ligeiro desgaste, três com pequenas esbeiçadelas. Dim.: 23cm.