LOT 38:
Grande cafeteira famÃlia chocolate, Companhia das Ãndias
Sold for: €475
Buyer's Premium: 16%
China, Qianlong, decoração com reservas de paisagens fluviais, sobre fundo vidrado de chocolate, aplicações e tamoa em prata incisa. Cabelos no corpo, restauro na pega e corpo, falhas no vidrado. Peso aprox.tampa:152g. Dim.:31cm.