LOT 150:
Pote Wucai 'Qilins' em porcelana chinesa, Transicional
Sold for: €1,500
1,200
Buyer's Premium: 16%
China, séc. XVII, perÃodo Transicional, Ming / Qing, decoração com esmaltes da famÃlia verde representando qilins entre enrolamentos vegetalistas e flores. Restauro. Dim.: 28,5 cm.