LOT 44:
Prato qilin em porcelana chinesa, Wanli
Sold for: €375
350
Buyer's Premium: 22.5%
China, Dinastia Ming, reinado de Wanli, decoração a azul e branco com qilin, bordo recortado, reservas florais Sinais de uso de uso, pequenas esbeiçadelas. Dim:20,5cm