LOT 47:
Prato carpa em porcelana chinesa, Wanli
350
Buyer's Premium: 22.5%
China, Dinastia Ming, reinado de Wanli, decoração azul e branco, bordo recortado, reservas com atributos, fundo florais e carpa, Sinais de uso, cabelos. Dim:21cm