Auction 72 Part 1 Fine Antiques & Works of Art
By Marques dos Santos Leilões
Dec 4, 2019
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 126:

Galheteiro em prata francesa e vidro

Sold for: €200
Buyer's Premium: 16%
Auction took place on Dec 4, 2019 at Marques dos Santos Leilões

Prata francesa, contraste Mercúrio 950 (1878-1973), marca de ourives não identificada, guilhoché e relevada, de carrancas e pés de bode, monograma, data de 3 de Janeiro de 1874, galhetas em vidro decorado a ácido. Sinais de uso.Peso aprox:325g.Dim.:23,5cm