EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOT 270:
€50 - €100
Buyer's Premium: 24.6%
Serviço de café em metal Newport Gorham, composto por cafeteira, leiteira e açucareiro. Decoração com frisos gomados. Pega e botões da tampa em material sintético. Marcados. Tampa do açucareiro, possivelmente adaptada. Riscos e sinais de uso. (3)
Alt. aprox. máx.: 25 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco