EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOT 289:
Sold for: €85
€50 - €100
Buyer's Premium: 24.6%
Covilhete em porcelana chinesa Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795). Decoração em tons da família rosa representando cena de exterior com pagodes e figuras. Aba decorada com reservas com paisagens e padrão geométrico simulando escamas. Cabelo e gastos.
Comp. aprox.: 15 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco