EXHIBITION
25 of September from 9:00 às 13.30 e das 14:30 às 18:00
26 of September from 15:00 às 20:00
27 of September from 15:00 às 20:00
LOT 313:
Sold for: €380
€300 - €600
Buyer's Premium: 24.6%
Prato de bordo recortado em faiança portuguesa, fabrico de Estremoz, séc. XVIII. Decoração a azul representando ao centro reserva com vista de jardim. Aba decorada com friso de grinaldas com motivos vegetalistas. Falhas e "craquelé".
Diam. aprox.: 28 cm.
Proveniência
Família Freitas Branco