LOT 15:
€200 - €400
Buyer's Premium: 24.6%
Par de cadeiras de braços em vinhático. Espaldar vazado com três travessas verticais. Decoração em madeira contrastante, buxo, com motivos vegetalistas e filetes embutidos. Assentos estofados a veludo castanho com pregaria. Sinais de uso, falhas e pequenos defeitos. (2)
Alt. aprox.: 94 cm.
Proveniência
Família Pinto da Cunha - Lisboa