LOT 241:
Sold for: €180
€100 - €200
Buyer's Premium: 24.6%
Par de pratos fundos oitavados em porcelana chinesa Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795). Decoração a azul sob vidrado representando vista de jardim com cerca, grous, árvore e peónias. Aba decorada com friso de padrão geométrico, flores e enrolamentos. Pequenas falhas, pequenos defeitos e sinais de uso. (2)
Diam. aprox.: 22 cm