EXHIBITION
11 of December from 9:30h às 13:30h e das 14:30h às 18:00h
12 of December from 9:00h às 12:00h
13 of December from 9:00h às 12:00h
LOT 4:
€300 - €600
Buyer's Premium: 24.6%
Tinteiro duplo em prata portuguesa da Casa Leitão & Irmão, séc. XIX/XX. Dois tinteiros com tampas, com almas em vidro, assente em base recortada e decorada com concheados. Com contraste de Lisboa (Javali I), 1º título, de 916 milésimos, e marca de ourives da Casa Leitão & Irmão. Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 610 g.; Comp. aprox.: 27,5 cm.