EXHIBITION
11 of December from 9:30h às 13:30h e das 14:30h às 18:00h
12 of December from 9:00h às 12:00h
13 of December from 9:00h às 12:00h
LOT 6:
Sold for: €750
€500 - €1,000
Buyer's Premium: 24.6%
Prato coberto em prata portuguesa, séc. XX, com botão da tampa amovível. Corpo de formato rectangular, com friso de gofrões e folhagem. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 916 milésimos.
Peso aprox.: 1712 g.; Comp. aprox.: 26,5 cm.