EXHIBITION
11 of December from 9:30h às 13:30h e das 14:30h às 18:00h
12 of December from 9:00h às 12:00h
13 of December from 9:00h às 12:00h
LOT 9:
Sold for: €550
€400 - €600
Buyer's Premium: 24.6%
Lote de 13 (11+2) pratos para pão em prata portuguesa, séc. XX, de bordo moldurado e recortado. Ligeiras diferenças de tamanhos. Com marca de contraste do Porto (Águia), 1º título, de 916 milésimos, Guia Lisboa. Sinais de uso e riscos. (13)
Peso aprox.: 1264 g.; Diams. aprox.: 12 cm. e 13 cm.