EXHIBITION
11 of December from 9:30h às 13:30h e das 14:30h às 18:00h
12 of December from 9:00h às 12:00h
13 of December from 9:00h às 12:00h
LOT 39:
2,000
€2,000 - €3,000
Buyer's Premium: 24.6%
Colar, brincos e anel em ouro e ametistas facetadas separadas por discos de ouro de 800 milésimos. Brincos com fechos de mola. Com contraste em uso desde 1986. Sinais de uso e riscos. (4)
Peso total aprox.: 366,9 g.; Comp. aprox. colar: 46 cm.
Proveniência
Casa em Évora de Maria Luísa Murteira