EXHIBITION
11 of December from 9:30h às 13:30h e das 14:30h às 18:00h
12 of December from 9:00h às 12:00h
13 of December from 9:00h às 12:00h
LOT 255:
Sold for: €1,200
1,000
€1,000 - €2,000
Buyer's Premium: 24.6%
Conjunto de quatro castiçais franceses, do séc. XIX, em bronze, representando as quatro estações. Assentes sobre base em mármore. Gastos e pequenos defeitos. (4)
Alt. aprox.: 41 cm.
Proveniência
Colecção Conde Sabrosa