LOT 6:
Prato coberto em prata 833%, séc. XX, P. 1690g
Sold for: €750
750
€500 - €1,000
Buyer's Premium: 17.08%
Prato coberto em prata portuguesa, séc. XX. Corpo circular, de bordo recortado com aletas e concheados. Contraste de Lisboa (Águia), de 833 milésimos, Eloy. Sinais de uso, riscos e gastos. Peso aprox.: 1690 g.; Diam. aprox.: 26 cm.