LOT 25:
Peq. cofre filigrana de prata russa, 875%, P.58g
Sold for: €200
€200 - €400
Buyer's Premium: 17.08%
Pequeno cofre em filigrana de prata russa, trabalho do séc. XIX/XX. Botão da tampa em forma de flor estilizada, assente sobre quatro pés parcialmente vazados. Com marcas de contraste russas, de 875 milésimos. Sinais de uso e pequenos defeitos. Peso aprox.: 58 g.; Comp. aprox.: 6 cm.