LOT 40:
Par de castiçais porcelana chinesa, "Mandarim" (2)
Sold for: €140
€20 - €40
Buyer's Premium: 17.08%
Par de castiçais em porcelana chinesa, com decoração dita "Mandarim", em tons policromos e dourado, representando motivos florais, vegetalistas e figuras orientais. Restauros, falhas, faltas e defeitos. (2) Alt. aprox. castiçais: 21 cm.