LOT 274:
Cigarreira em prata portuguesa e ágata, 833%
Sold for: €120
€100 - €200
Buyer's Premium: 17.08%
Cigarreira em prata portuguesa, séc. XX, com interior forrado a madeira. Tampa com caneluras estriadas com aplicação ao centro de ágata. Com marca de contraste (Águia), de 833 milésimos, J. Rosas & Ca. Pequenos defeitos, manchas e riscos.
Dim. aprox.: 3 x 10 x 8 cm.