LOT 276:
Jarro em prata 833%, séc. XX, P.848g.
Sold for: €360
€300 - €600
Buyer's Premium: 17.08%
Jarro em prata portuguesa, séc. XX, estilo D. João V. Decoração gravada e relevada com aletas, concheados, folhagens e motivos estilizados. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 848 g.; Alt. aprox.: 24,5 cm.