LOT 284:
JÚLIO RESENDE, aguarela s/papel, 15,5x 21 cm.
Sold for: €1,400
€160 - €200
Buyer's Premium: 17.08%
JÚLIO RESENDE (1917-2011)
Aguarela sobre papel
Assinada e datada de 1949
Dim. aprox.: 15,5 x 21 cm.
Papel amachucado, furações e manchas. Emoldurado.