LOT 291:
ANTÓNIO CRUZ, aguarela s/papel,31 x 23,5 cm.
Sold for: €4,000
1,000
€1,000 - €2,000
Buyer's Premium: 17.08%
ANTÓNIO CRUZ, António Amadeu Conceição Cruz (1907-1983)
Ribeira
Aguarela sobre papel
Assinado e datado de Porto 1941
Dim. aprox.: 31 x 23,5 cm.
Verso com dedicatória a Augusto Abreu. Manchada. Emoldurada (sem vidro e com defeitos).