LOT 293:
ANTÓNIO CRUZ, aguarela s/papel, 22 x 30,5 cm.
Sold for: €2,600
750
€600 - €1,000
Buyer's Premium: 17.08%
ANTÓNIO CRUZ, António Amadeu Conceição Cruz (1907-1983)
Ribeira
Aguarela sobre papel
Assinado e datado de 1942
Dim. aprox.: 22 x 30,5 cm.
Emoldurada (defeitos).