LOT 294:
ANTÓNIO CARNEIRO, sanguínea s/papel 55 x 40 cm.
Sold for: €550
€300 - €600
Buyer's Premium: 17.08%
ANTÓNIO CARNEIRO, António Teixeira Carneiro Júnior (1872-1930)
Estudo
Sanguínea sobre papel
Assinado e datado de IV 1929
Dim. aprox.: 55 x 40 cm.
Emoldurado. Manchas no papel.