LOT 159:
Canudo de botica ou manga de farmácia, em faiança
1,600
€1,600 - €2,600
Buyer's Premium: 17.08%
Canudo de botica ou manga de farmácia, em faiança portuguesa do séc. XVII/XVIII. Decorada em tons de azul, com cartela "R. COST", enrolamentos e outros elementos estilizados. Faltas, falhas, craquelé e defeitos.
Alt. aprox.: 27,5 cm.