LOT 182:
Serviço de chá e café, prata 833% P.1906g. (3)
Sold for: €750
€600 - €1,000
Buyer's Premium: 17.08%
Serviço de chá e café em prata portuguesa, séc. XIX/XX, composto por cafeteira, bule e açucareiro. Corpo parcialmente canelado e asa da cafeteira e leiteira em madeira. Com marcas de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos. Defeitos, amolgadelas e riscos. (3)
Peso aprox. total: 1906 g.; Alt. aprox. máx.: 29,5 cm.