LOT 183:
MALTA, Eduardo, óleo s/ tela, 61 x 81 cm
Sold for: €3,000
3,000
€3,000 - €6,000
Buyer's Premium: 17.08%
MALTA, Eduardo Malta (1900-1967)
Natureza morta com frutos e cerâmica
Óleo sobre tela
Assinado e datado de MCMXXXVI (1936)
Dim. aprox.: 61 x 81 cm