LOT 188:
Conj. vários pratos porcelana europeia (5)
Sold for: €140
140
€140 - €200
Buyer's Premium: 17.08%
Conjunto composto por um prato raso, um prato de sopa, dois pratos de fruta e um doce em porcelana europeia, decoração com armas ao centro do conde da Borralha (escudo esquartelado, I Pinto, II Leitão, III Carvalho, IV Caldeira, coronel de conde) e aba decorada com filetes em tons de cor-de-rosa e dourado. Gastos e pequenos defeitos. (5)
Diam. aprox. máx.: 24 cm.