EXHIBITION
6 of October from 15:00 às 20:00
7 of October from 15:00 às 21:00
LOT 8:
Par de taças em prata, 833%, P. 1712 g.
Sold for: €1,200
€600 - €1200
Buyer's Premium: 24.6%
Par de taças em forma de búzio em prata portuguesa, séc. XX. Com marca de contraste do Porto (Águia), 1º Título, de 916 milésimos. Sinais de uso. (2)
Peso aprox.: 1712 g.; Comp. aprox.: 26 cm.