EXHIBITION
6 of October from 15:00 às 20:00
7 of October from 15:00 às 21:00
LOT 21:
Cesto em prata inglesa, séc. XIX, P. 782 g.
€800 - €1600
Buyer's Premium: 24.6%
Cesto em prata inglesa de início do séc. XIX, com asa móvel. Corpo de formato elíptico, parcialmente vazado na aba, gravado com elementos vegetalistas. Fundo gravado com brasão estrangeiro. Com marcas de contraste de Londres, em uso em 1801. Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 782 gr.; Comp. aprox.: 35,5 cm.