EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 150:
€200 - €300
Buyer's Premium: 24.6%
Salva em prata portuguesa, séc. XX/XXI. Bordo recortado e relevado, decorado com enrolamentos, concheados e motivos estilizados. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 925 milésimos. Sinais de uso.
Peso aprox: 502 g.; Diam. aprox.: 32,5 cm.