EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 208:
Sold for: €400
€200 - €400
Buyer's Premium: 24.6%
Jesus Cristo Crucificado, escultura em madeira policromada. A figura está representada morta, usando cendal drapeado preso à cintura por cordão com nó de laçada. Faltas, falhas e defeitos.
Alt. aprox.: 33 cm.