EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 215:
Sold for: €60
€20 - €40
Buyer's Premium: 24.6%
Pequeno covilhete em prata portuguesa do séc. XX. Aba gomada e orla gravada com enrolamentos vegetalistas e flores. Com marca de contraste do Porto, (Águia), de 833 milésimos. Riscos e sinais de uso.
Peso aprox.: 52 g.; Comp. aprox.: 11 cm.