EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 221:
Sold for: €800
350
€350 - €500
Buyer's Premium: 24.6%
Pulseira em ouro, em malha de elos em fio de corda, com elemento central esmaltado a branco com Cruz de Cristo tendo ao centro aplicado Pelicano em prata, símbolo da Eucaristia. Reverso gravado "Pola Lei e Pola Grei / Conde de Monsaraz". Sem contraste ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. Pequenos defeitos e gastos.
Peso aprox.: 15,3 g.