EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 225:
Sold for: €250
€250 - €500
Buyer's Premium: 24.6%
Salva de gradinha em prata brasileira, do séc. XIX. Assente sobre três pés de garra, com monograma gravado ao centro. Sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c), com dupla marca de ourives F/JS/B (BR-229.0), não identificado. Defeitos, riscos e pontos de oxidação.
Peso aprox.: 550 g.; Diam. aprox.: 24,5 cm.