EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 226:
Sold for: €200
€200 - €400
Buyer's Premium: 24.6%
Taça/cesto em prata francesa, com bordo de friso de motivos vegetalistas e aba parcialmente vazada. Com marcas de contraste francesas (Cabeça de Minerva 1º título), de 950 milésimos. Defeitos.
Peso aprox.: 409 g, Diam. aprox: 23 cm