EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 232:
€800 - €1,600
Buyer's Premium: 24.6%
Alfinete laça em ouro esmaltado, trabalho espanhol da 2ª metade do séc. XVII, cravejado com pequenas pérolas naturais. Restauros e pequenas faltas. Sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. Defeitos e restauros.
Peso aprox.: 25,1 g.; Comp. aprox.: 8 cm.