EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOT 234:
1,500
€1,500 - €3,000
Buyer's Premium: 24.6%
Pendente "Sequilé", trabalho português de finais do séc. XVIII, cravejado com diamantes em talhe rosa (faltam 2), com sete pingentes móveis. Remarcado pela Contrastaria de Lisboa, com marca de 750 ml, em uso desde 1985.Junto com fio de algodão para adaptar a colar. Sinais de uso.
Peso aprox.: 12 g.; Comp. aprox.: 7cm.